https://market.yandex.ru/?clid=3818306

Дерматолог Шераз: У принимающих «Оземпик» происходит обвисание лица

185

С возрастом кожа теряет упругость, становится менее эластичной, и начинает обвисать. У пожилых людей, принимающих препарат «Оземпик», этот процесс может ускоряться.

Дерматолог Шераз: У принимающих «Оземпик» происходит обвисание лица
Источник: Телеграм-канал@minzdrav_ru

Дерматолог Адиль Шераз рассказал, что у людей, худеющих с помощью препарата «Оземпик», возникает феномен «оземпикового лица». Он отметил, что длительное применение препарата приводит к снижению коллагена в коже.

Врач подчеркивает, что у пожилых людей организм уже не производит так много коллагена, как в молодом возрасте. Прием препарата «Оземпик» еще более замедляет этот процесс, что приводит к потере упругости кожи и ее обвисанию.

Несмотря на потенциальные негативные последствия приема препарата «Оземпик», есть способы, которые могут помочь сохранить кожу упругой. Важно обратить внимание на правильное питание, употреблять достаточное количество витаминов и минералов, а также использовать увлажняющие и питательные средства для кожи, подытожил специалист.

Источник:

lenta.ru