https://market.yandex.ru/?clid=3818306

DM: Прием аспирина и ибупрофена повышает риск появления синяков

143

Об этом рассказал доктор из Великобритании Мартин Скарр.

DM: Прием аспирина и ибупрофена повышает риск появления синяков
Источник: Diana Polekhina / https://unsplash.com/

Издание Daily Mail (DM) сообщило о том, что прием обезболивающих лекарств (аспирина и ибупрофена), а также малый процент жира в теле увеличивают риск возникновения синяков. Это происходит, даже если воздействие на кожу слишком мало.

Часто синяки без причины обнаруживают люди в возрасте. Это можно объяснить малой прослойкой жира, который защищает капилляры.

Неожиданной причиной является прием лекарств, которые разжижают кровь, что отражается на появлении больших синяков. Возникновению синяков также способствуют некоторые природные препараты, в частности, женьшень и гинкго билоба. Этот вопрос не исследован до конца.

Источник:

www.dailymail.co.uk